Кубок Мэра Москвы: лучшие киберспортсмены столицы сразятся в гранд-финале

7 августа 2018
Спорт

Лучшие геймеры столицы примут участие в гранд-финале Открытого кубка Мэра Москвы по киберспорту. Он пройдет 12 августа в Ледовом дворце «Парка легенд». За состязаниями будут наблюдать более шести тысяч зрителей.

 

Спортсмены, прошедшие отборочные туры, выступят в дисциплинах «ФИФА-2018» (популярный футбольный симулятор) и League of Legends (боевая арена с элементами стратегии и ролевой игры).

Кроме того, зрители увидят выступления популярных исполнителей. Гранд-финал откроет коллектив Kito Jempere Cyber Experience, работающий в жанрах электронной и игровой музыки. После серии матчей в дисциплине «ФИФА-2018» выступит инди-поп-группа IOWA, а закрывать Кубок будет диджей-дуэт братьев из Санкт-Петербурга Matisse & Sadko.

Чтобы попасть на гранд-финал, нужно зарегистрироваться на официальном сайте соревнований.

Открытый кубок Мэра Москвы по киберспорту — первое событие подобного рода для любителей. Инициатором проведения соревнований стали город и киберспортивное сообщество. Призовой фонд Кубка составил 2,5 миллиона рублей.

Отборочные матчи прошли с 14 июля по 5 августа по четырем дисциплинам: Dota2, «ФИФА-2018», League of Legends и Fortnite. 11 августа в Gamer Stadium состоятся финалы по дисциплинам Dota2 и Fortnite, во время которых встретятся лучшие команды. Вход для зрителей свободный. Призовой фонд Dota2 и Fortnite — 500 тысяч рублей за каждую дисциплину.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies