Крекшино и Санино: на Киевском направлении МЖД в 2020 году откроются две станции

23 июля 2019
Транспорт

В 2020 году на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в ТиНАО откроются две станции – Крекшино и Санино. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. 

Платформу Крекшино недавно закрыли на реконструкцию. А Санино – совершенно новая станция, которая расположится между остановочными пунктами Крекшино и Кокошкино.

«Новые станции будут очень современными. С эскалаторами, лифтами для маломобильных граждан, безопасными переходами, удобными навесами», – отметил Владимир Жидкин.

По его словам, с вводом этих станций в эксплуатацию транспортная доступность для жителей соседних районов значительно улучшится.

Рядом с платформами организуют парковки для личного транспорта. Также до каждой станции будут ходить автобусы. Это позволит с комфортом добираться до центра Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies