Концерты под открытым небом: на ВДНХ завершился третий сезон проекта «Музыка на крыше»

16 сентября 2020
Концерты

На ВДНХ закончился третий сезон проекта «Музыка на крыше». Живые концерты проходили на крыше павильона «Рабочий и колхозница» два раза в неделю со 2 августа по 13 сентября. За полтора месяца у подножья одноименной скульптуры выступили 11 музыкальных групп.

«Концерты можно было послушать на панорамной площадке под открытым небом, с которой открывается живописный вид на территорию главной выставки страны и город. С учетом действующих мер безопасности площадка могла заполняться лишь наполовину. Все доступные билеты были раскуплены. За сезон на крыше павильона послушали живую музыку около двух тысяч человек», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Гости выставки смогли насладиться закатами под музыку в стилях инди-рок, брит-поп, соул и электро. Перед публикой выступили музыкальные группы Sirotkin, TeslaBoy, «Сансара», GuruGrooveFoundation, «АлоэВера», On-The-Go, ZOLOTO, «Сегодняночью», «Зоркий», «Свидание», Саша Алмазова и NonCadenza. Многие из них представили в этом сезоне проекта «Музыка на крыше» премьеры своих песен.

«Музыка на крыше» — это летний проект ВДНХ, который запустили в июне 2018 года. Он быстро стал популярным, поэтому в 2019 году организаторы увеличили количество концертов и пригласили известных артистов.  Во втором сезоне состоялось 20 выступлений. Посетители слушали джаз, инди-рок, ритм-энд-блюз и другую музыку. Всего за три сезона проекта на постаменте скульптуры «Рабочий и колхозница» прошло 47 концертов.

ВДНХ — уникальное общественное пространство с более чем 80-летней историей. Выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. Ее общая площадь более 325 гектаров. В 2019 году ВДНХ посетили 33 миллиона человек.

Несмотря на смягчение ограничений в городе, на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies