Концерты, лекции, танцы и кинопоказы: как стартовал летний сезон в парках столицы

3 мая 2019
Парки и пешеходные зоны

1 мая стартовал летний сезон в 30 парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Праздничные мероприятия, приуроченные к открытию сезона и к Празднику Весны и Труда, посетили 837 тысяч человек.

Самой востребованной площадкой стал Парк Горького. Там побывали 412 тысяч человек. На втором месте по популярности оказался парк «Сокольники», который посетили 120 тысяч человек. Праздник Весны и Труда в парке Победы на Поклонной горе отметили 36 тысяч москвичей и гостей столицы.

Всего городские парки подготовили 93 концерта, 46 танцевальных программ, 37 спортивных мероприятий, 24 театральные постановки, 180 мастер-классов. Также там прочитали 31 образовательную лекцию. Кроме того, на 10 парковых площадках проходил фестиваль «Московская весна a cappella».

В парке искусств «Музеон» открылся летний кинотеатр «Пионер». В первой половине дня на его площадке прочитали лекции, посвященные истории искусства и кинематографа. А в 21:00 гости смогли увидеть завершение 10-летней истории вселенной Marvel — фильм «Мстители. Финал».

Первомай в парке «Сокольники» отметили массовым заездом на велосипедах, скутерах, сегвеях, роликах и скейтбордах. В нем смогли принять участие все желающие.

В Парке Горького заработал светомузыкальный фонтан, построенный еще в 1930 годы. На парковых аллеях прошли соревнования по беговелам для детей, а на танцплощадке все желающие могли присоединиться к зажигательным танцам в стиле 1950-х годов, таких как линди-хоп, буги-вуги, свинг, джаз и блюз.

Праздничная программа в парках Москвы продлится до 12 мая.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies