Во Дворце пионеров на Воробьевых горах отметят Масленицу

5 марта 2019
Культура

На территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах 10 марта пройдут масленичные гулянья. Для гостей подготовили развлекательную программу, концерт и мастер-классы. Также будут работать игровые площадки. Начнется праздник в 11:00 возле памятника Мальчишу-Кибальчишу.

Кроме того, желающие смогут принять участие в конкурсе «Чудо-Масленица». Для этого необходимо до 7 марта отправить заявку организаторам, а также смастерить чучело Масленицы. Поделки могут быть выполнены в любой технике из безопасных материалов. Размер работы должен быть не менее 1,5 метра в высоту. Подробности указаны на сайте Дворца пионеров. 

В завершение праздника гостей ждут блины и другие сладкие угощения. Гулянья будут идти до 17:00.

 

Лефсе, рагмунк и катаеф: какие блины попробовать на «Московской Масленице»От старинных рецептов до молекулярной кухни: на «Московской Масленице» пройдут фуд-шоу и кулинарные поединки

Отметить праздник можно и на одной из 24 площадок фестиваля «Московская Масленица», который проходит в столице с 1 по 10 марта. Гости могут попробовать более 200 видов блинов. Также на прилавках можно найти свыше 70 видов сыров, более 30 видов чая, 30 видов деликатесов из мяса дичи и 40 видов рыбы и морепродуктов. Всего в дни «Московской Масленицы» проведут 1500 мастер-классов, в том числе 700 кулинарных, 800 ремесленных и творческих.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies