Коньки, лыжи, снегоходы и яркие шоу: чем еще заняться этой зимой на ВДНХ

26 ноября 2019
Парки и пешеходные зоны

Покататься на коньках на главном катке страны, смастерить подарок к Новому году и увидеть интерактивное шоу можно будет на ВДНХ этой зимой. Пока посетителям доступны не все развлечения, так как многие из них зависят от погоды. Однако уже сейчас горожане могут кататься на катках с искусственным льдом и тюбинговой горке. Как только выпадет достаточно снега, можно будет арендовать снегоходы и квадроциклы.

Спуститься с семиметровой горы и покататься на собачьей упряжке

На ВДНХ открыт самый большой каток столицы. Он разделен на три зоны. Основная, площадью около 16 тысяч квадратных метров, доступна для посетителей всех возрастов и уровней подготовки. Это широкие ледовые дорожки вдоль центральной части катка. В центре катка размещены необычная инсталляция из светящихся подснежников, васильков и незабудок и арт-объекты «2020». Для детей оборудована отдельная площадка, которая находится напротив павильона № 66 «Советская культура». Там ждут малышей от трех до восьми лет в сопровождении взрослых.

Третья зона катка, «Аллея влюбленных», расположена вокруг фонтана «Дружба народов». Она подойдет для любителей романтики и тех, кто назначает свидания на катке. Весь сезон для посетителей будут работать четыре пункта проката и экспресс-павильон (открывается в выходные и праздничные дни) с раздевалками для тех, кто принесет коньки с собой.

В будни на каток можно прийти с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00. Понедельник – технический день. Билеты продаются в кассах информационных центров выставки, кассах, расположенных по периметру катка, а также на сайте ВДНХ.

Еще один каток с искусственным льдом площадью 1,8 тысячи квадратных метров ждет гостей ВДНХ в парке «Останкино». Вход на него бесплатный, но необходимо приходить со своими коньками – пунктов проката там нет. Время работы площадки – с 10:00 до 22:00.

Кроме того, для детей и взрослых перед павильоном № 57 установили тюбинговую горку высотой семь метров, с пятью спусками и длиной склона 68 метров. Кататься там можно в любую погоду, так как на скатах предусмотрено специальное всепогодное покрытие. По будням горка работает с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Билет можно приобрести в кассах рядом с горкой (аренда тюбингов включена в стоимость билетов).

Как только выпадет достаточное количество снега, горожане смогут арендовать снегоходы и квадроциклы. Любителям скорости и ярких ощущений будут доступны две трассы – для взрослых протяженностью 120 метров и для детей длиной 110 метров. Площадка с техникой разместится рядом с павильоном № 64. Допускаются дети в возрасте от пяти лет в сопровождении взрослых. Время работы площадки – с 11:00 до 23:00 в будни и с 10:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни.

А еще этой зимой на ВДНХ предложат прокатиться на нартах, запряженных ездовыми собаками породы хаски. Информация о времени и стоимости катания в ближайшее время появится на сайте ВДНХ. Площадку с ездовыми собаками организуют слева от главного входа выставки.

Как только выпадет достаточное количество снега, в парке «Останкино» проложат две лыжные трассы. Одна из них, протяженностью пять километров, предназначена для взрослых любителей лыжного спорта, а другая, 500-метровая, – для детей.

Фото: пресс-служба ВДНХ

Посетить карамельную мануфактуру и увидеть новогодние шоу

На весь зимний сезон «Парк ремесел» на ВДНХ превратится в фабрику Деда Мороза. Там москвичи вместе с художниками и мастерами смогут подготовить подарки своим близким. Так, в мастерской Christmas Art научат декорировать елочные украшения, на карамельной мануфактуре – готовить разноцветные леденцы, а в фотостудии Best Memories горожане примут участие в необычных фотосессиях. Выбрать занятие по душе, записаться и узнать его стоимость можно на сайте «Парка ремесел».

«Городская ферма» приглашает малышей от двух лет и их родителей. Здесь можно будет увидеть новогоднее представление «Кто живет в коробке?», созданное по мотивам скандинавских сказок и легенд, и другие семейные постановки. Новогодние представления будут показывать с 14 декабря по 12 января. Приобрести билет и посмотреть полное расписание всех спектаклей можно на сайте «Городской фермы». Помимо этого, в мастерских детей ждут мастер-классы по созданию рождественских игрушек.

Яркое новогоднее шоу «Драконыч летит на север» в павильоне № 9 подготовил театр сказок. Зрители смогут принять участие в постановке наравне с профессиональными актерами и отправиться покорять северные земли вместе с героями спектакля. Представление рассчитано на детей от трех лет. Премьерный показ состоится 25 декабря. Билеты и полное расписание – по ссылке.

Фото: пресс-служба ВДНХ

В Доме культуры ВДНХ (строение 84) самым маленьким зрителям покажут спектакль «Домовой в витрине». Эта история о чуде, которое произошло с маленьким мальчиком накануне Рождества. Герои сказки – семейство озорных домовых, добрая волшебница, ожившие игрушки и жители старинного города. Спектакль рекомендован для детей от трех лет. Малыши до трех лет проходят по билету родителей. Представление будет идти с 21 декабря по 10 января. Купить билеты можно на сайте ВДНХ.

С 14 декабря по 19 января в «Москвариуме» гостей ждет новогоднее шоу «Вокруг света за Новый год» с участием морских животных. Моржи, белухи, дельфины, косатки и морские львы под руководством дрессировщиков продемонстрируют цирковые трюки. Для гостей представления подготовили яркие спецэффекты, трехмерные проекции и интерактивную программу. Показы организуют три раза в день – в 11:00, 14:30 и 18:00. Билеты есть в продаже на сайте «Москвариума».

На «Робостанции» (павильон № 2) этой зимой можно будет почувствовать себя изобретателем и помочь Деду Морозу спасти Новый год. С 21 декабря по 7 января там пройдут показы научно-познавательного спектакля для всей семьи «Элементарная елка 2.0». Зрителям предстоит разгадать немало научных загадок и побывать в настоящих лабораториях. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты на спектакль можно здесь.

Кроме того, этой зимой за павильоном № 58 будет работать традиционная рождественская ярмарка. Подарки и новогодние угощения можно приобрести в деревянных домиках-шале, которые украсят светящимися гирляндами и ажурными узорами. Ярмарка будет открыта с 27 декабря по 8 января.

ВДНХ в этом году исполнилось 80 лет. Ежегодно ее посещают 30 миллионов человек. На площади более 325 гектаров расположено 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. В августе в правом крыле арки главного входа начал работать музей ВДНХ. Здесь можно узнать об истории комплекса, об архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов.

С 2014 года на территории главной выставки страны ведется реконструкция. Сейчас работы проходят почти в 40 зданиях и сооружениях. В планах дальнейшее развитие ВДНХ как крупнейшего культурного, образовательного и рекреационного комплекса. Идет строительство нового тематического парка аттракционов и второй очереди ландшафтного парка и скалолазного центра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies