Конференция «Музей в городе — город в музее» пройдет в Москве 7–8 декабря

7 декабря 2018
Культура

Специалисты по музейному делу, архитекторы, культурологи, историки, урбанисты, антропологи, социологи, экономисты и художники соберутся на международной конференции «Музей в городе — город в музее». Она пройдет в Музее Москвы 7 и 8 декабря.

Специальными гостями мероприятия станут директор Музея Амстердама Юдикье Кирс, директор Европейской музейной академии Массимо Негри, заместитель директора Музея Ливерпуля Кейт Джонсон, ученый секретарь Международного комитета музеев городов мира (CAMOC) Елена Савич, а также бразильский художник и куратор Алекс Флемминг.

На конференции поговорят о том, что такое городской музей и зачем он городу, как музей взаимодействует с обществом, как выглядит современный город глазами культуролога, урбаниста, историка, социолога и горожанина и почему важны городские кросс-культурные проекты.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Сегодня высокая музейная активность наблюдается не только в столице, но и в регионах России. В 2018 году появилась секция городских музеев при Союзе музеев России. Ее куратором стала Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

7 декабря на открытии конференции пройдет презентация секции городских музеев России с участием председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, исполнительного директора Союза музеев России Ольги Граблевой и президента Российского комитета Международного совета музеев Александра Шолохова.

Полная программа конференции

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies