Команда районного университета провела Открытый кубок «MEPhI Drone School»

24 декабря 2018

Открытый кубок «MEPhI Drone School» на протяжении трех месяцев проводила команда Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, сообщает управа района Москворечье-Сабурово.

Школьный тур Открытого кубка «MEPhI Drone School» проводился при поддержке Департамента образования города Москвы. Цель мероприятия – формирование у школьников 8-11 классов интереса к инженерии, высокотехнологичной сфере эксплуатации квадрокоптеров и популяризации научных технологий.

В Открытом кубке приняли участие более 500 учащихся. Они должны были пройти два этапа: теоретический, направленный на проверку знаний путем тестирования, и мастер-класс - непосредственно, практическая часть. По итогам первого этапа, в соревновании остались 50 участников. А в финале сразились 20 сильнейших. Они соревновались в сборке и пилотировании дронов и не только.

По результатам конкурса, победителем кубка и обладателем гран-при стал ученик лицея № 1523 Предунверситария НИЯУ МИФИ Михаил Божков. Участники, не занявшие никаких призовых мест, получили сертификаты на обучение в школе беспилотных летальных аппаратов MEPhI Drone School.


Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies