Коллективы хоровой школы «Весна» из Южного Медведково выступили в Московской консерватории

15 мая 2019
Досуг

На сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского выступили хоровые коллективы детской хоровой школы «Весна» имени А. С. Пономарева – младшие хоры «Апрель» и «Первоцвет», средний хор «Рассвет», кандидатский хор «Жаворонок» и детский хор «Весна».

В программе концерта прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох и стилей, а также народные песни.

Напомним, 28 апреля по приглашению Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями (Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge) детский хор «Весна» дал сольный концерт в главном соборе Берлина. Выступление было приурочено к 100-летию этой гуманитарной общественной организации, задачей которой является забота и создание захоронений немецких солдат за пределами Германии, а также сбор данных о немецких воинских захоронениях за рубежом. На концерте присутствовали порядка 1200 слушателей, в том числе депутаты берлинского парламента, сотрудники посольства РФ в Берлине, а также представители Московской городской думы.

Как рассказала руководитель хора Надежда Аверина, принимающая сторона была счастлива сотрудничеству с коллективом из России, который буквально покорил слушателей качеством и искренностью исполнения.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарева

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies