Ко Дню поэзии: участники «Московского долголетия» приглашают на концерт

15 марта 2019
Социальная сфера

Песни и романсы в исполнении участников проекта «Московское долголетие»  прозвучат на концерте, посвященном Дню поэзии. Он состоится в территориальном центре социального обслуживания «Бибирево».

Солисты вокальных кружков исполнят музыкальные произведения на стихи Александра Пушкина, Николая Некрасова, Сергея Есенина, Николая Рубцова, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Юлии Друниной и других поэтов.

Концерт состоится 22 марта в 13:30.

Главные дела 2018 года: рекорды и международное признание «Московского долголетия»Сергей Собянин: «Московское долголетие» станет постоянной городской программой

Сочинять музыку на стихи русских поэтов стали в XVIII веке. Так, еще при жизни Александра Пушкина на его лирические стихи было написано более 70 романсов. Их авторами были популярные в то время Алексей Верстовский, Александр Алябьев, Михаил Глинка.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies