Ко Дню города коммунальные службы переведены в усиленный режим работы

9 сентября 2021
Городское управление

Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы в преддверии Дня города. Праздник отметят в предстоящие выходные. 

«Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Так, на круглосуточном дежурстве находятся полторы тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур. Они готовы оперативно выехать при возникновении нештатной ситуации на объектах жизнеобеспечения города.

Кроме того, усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

По словам Петра Бирюкова, в столице приняты все меры, чтобы системы жизнеобеспечения и объекты городского хозяйства в праздничные дни работали бесперебойно.

В этом году Москва отмечает свой 874-й день рождения. Город украсят флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями. На пешеходных зонах на Бульварном кольце в честь праздника появятся цветочные арки и световые лайтбоксы. На мостах, у станций метро, вокзалов и транспортно-пересадочных узлов разместят более двух тысяч флагов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies