В «Библионочь» в демонстрационном павильоне МЦД откроется библиотечный пункт Некрасовки

17 апреля 2019
Транспорт

В этом году к всероссийской акции «Библиночь» присоединится демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД). 20 апреля в нем откроется мобильный пункт выдачи книг библиотеки имени Н.А. Некрасова. Здесь можно будет получить читательский билет Некрасовки и взять домой книги, журналы и настольные игры из ее фонда.

Кроме того, посетителям павильона будут доступны электронные ресурсы библиотеки и чтение книг онлайн. А еще читатели смогут найти то, что их интересует, в электронном каталоге на сайте Некрасовки и заказать бесплатную доставку этих изданий в демонстрационный павильон МЦД, рассказала Мария Привалова, генеральный директор Некрасовской библиотеки.

«Мы очень рады, что павильон МЦД пригласил нас открыть у себя библиотечную точку. В наших фондах более миллиона книг, и мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей могли ими воспользоваться. Аналогичные точки успешно работают в торговых центрах “Водный” и “Океания”, этот формат очень востребован горожанами», — добавила она.

Библиотечная точка будет работать в павильоне МЦД по будням с 12:00 до 21:00 и по выходным с 13:00 до 19:00. Читатели смогут взять до 15 книг из каталога единовременно на 30 дней.

Помимо открытия пункта выдачи книг, в «Библионочь» в демонстрационном павильоне выступят артисты Московского театра мюзикла с монологами из известных литературных произведений, а также пройдут мастер-классы по леттерингу. В этот день павильон будет работать с 10:00 до 22:00.

Акция «Библионочь» в павильоне МЦД состоится при поддержке программы лояльности «Город» для держателей транспортной карты «Тройка». Участникам акции, которые посетят павильон и зарегистрируются в мобильном приложении «Город», подарят книги, собранные сотрудниками программы лояльности. Привязать свою карту «Тройка» к программе посетителям помогут консультанты.

Программа лояльности «Город» позволяет получать бонусы и скидки за использование карты «Тройка» более чем в шести тысячах торговых точек Москвы и Московской области. За каждое пополнение билета «Кошелек» на сумму от 250 рублей три процента от суммы начисляется на бонусный счет пользователя. Зарегистрировать свою карту «Тройка» и присоединиться к программе лояльности можно на ее официальном сайте. 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies