Клены, пихты и черемуху высадили в пойме реки Битцы

9 ноября 2018
Парки и пешеходные зоны

Более 400 деревьев и 950 кустарников высадили в парке в пойме реки Битцы. Среди них сосна, пихта, лиственница, красный клен, ива, черемуха, яблоня, береза, барбарис, дерен, ирга и спирея японская. Сейчас здесь растет более двух тысяч деревьев.

«Уже следующей весной парк заиграет яркими красками. Высаженные деревья будут хорошо сочетаться цветом листвы и хвои с существующими растениями, к тому же они разнообразят пейзажный рельеф, сделают его более выразительным. Красный клен, который будет особенно выделяться на фоне зеленых насаждений, станет ярким элементом парка», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы

Деревья и кустарники хорошо переносят столичную погоду и сложные городские условия.

Амфитеатр на холме и футбольное поле появились в парке в пойме реки Битцы «Сад будущего», «Тюфелева роща» и другие: как благоустраивают парки с учетом пожеланий москвичей

Площадь парка — 14,7 гектара. Озеленение стало частью программы комплексного благоустройства. Здесь сделали прогулочные дорожки, привели в порядок газоны и разбили клумбы, проложили велопешеходные маршруты, обустроили места для отдыха и спорта, детские игровые площадки.

У главного входа появился павильон, откуда открывается вид на набережную и прогулочную дорожку со скамейками, а в северо-западной части парка — амфитеатр на естественном склоне холма. В будущем теплом сезоне пруды украсят плавающие фонтаны с динамической подсветкой.

В 2018 году в Москве благоустраивают 82 озелененные территории. Среди них 24 городских парка и природные территории, 25 новых районных парков и 33 знаковых объекта (бульвары, скверы и площади, популярные у местных жителей).

Лес посреди Москвы: 14 мест, где можно побыть наедине с природой 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies