Кинопарк планируют построить в поселении Краснопахорском

24 февраля 2022
Строительство и реконструкция

В ТиНАО появится площадка для съемок фильмов. Она расположится в поселении Краснопахорском (107-й квартал). Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Сейчас территория не застроена, ее планируется использовать в качестве киноплощадки для натурных съемок.

«Троицкий административный округ активно развивается и все больше привлекает внимание не только будущих жильцов, но и различных инвесторов. В скором времени тут может появиться кинопарк, который будет представлять единый городской кластер для, где смогут работать российские и зарубежные кинопроизводители. Стоит отметить, что подобные объекты важны для развития культуры города», — рассказала Юлиана Княжевская.

На территорию можно добраться существующими маршрутами наземного общественного транспорта по Калужскому шоссе, в том числе от станции метро «Коммунарка».

Ранее Сергей Собянин заявил о необходимости создать специальную площадку для съемок кино, где можно выставлять декорации, разворачивать батальные сцены.

Сегодня столица — центр отечественной киноиндустрии. В городе снимается примерно 90 процентов всех российских фильмов, базируется 80 процентов анимационных студий страны, действует около девяти тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих отношение к киноискусству. Всего в сфере кино и анимации работают около 20 тысяч человек, а годовой объем выручки этой индустрии составляет 187 миллиардов рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies