Храм в честь святых Мефодия и Кирилла откроется в Ростокино

11 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, строительство которого ведется в Ростокино, будет введен в эксплуатацию в конце 2020 года, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Руководитель ведомства Сергей Левкин отметил, что в настоящий момент строители ведут внутреннюю отделку стен кирпичом, монолитные и железобетонные работы по входным группам, барабанам алтарного свода и аркам лестниц. 

После завершения строительства прилегающая к храму территория будет благоустроена, после чего пройдет Великое освящение. 

Церковь возводят в рамках программы строительства православных храмов, которая реализуется полностью на пожертвования. Средства на возведение храма в Ростокино выделило Мордовское землячество. 

Программа также предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов. Ее уникальность заключается в огромной палитре архитектурных решений, стилей и возрожденных традиций русского зодчества.

Фото: mos.ru
Источник: Департамент градостроительной политики Москвы

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Концерты, спектакли, роспись арт-объектов в Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной троицы

5 – 12 мая
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies