Хореографическая студия «Эксклюзив» стала лучшей на международном фестивале

23 июля 2019
Культура

Гран-при и золото, а также море впечатлений и бесценный опыт привезли с собой учащиеся хореографической студии «Эксклюзив» центра творчества «Радость». Новые награды  участники привезли с международного фестиваля-конкурса «XIX. Balaton–Youth–Art», который недавно завершился в венгерском городе Балатонфюред.

— Хореографическая студия «Эксклюзив» представила на фестивале 16 танцевальных композиций в исполнении учащихся разных возрастных групп и солистов ансамбля. Русские пляски «Курская праздничная», «Семеновна», «Платочек», ирландский рил, венгерский чардаш и вербунк, белорусская полька «Козочка», мансийский, корякский, украинский, гавайский, мексиканский, кубинский танцы, а также  вариации из классических балетов,  — сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Главный приз фестиваля взяла Анастасия Чистякова в номинации «Классический танец». Гран-при также  удостоились дуэт Алены Булдаковой и Анны Трубкиной и квартет : Алиса Захарова, Юлия Железниченко, Таисия Ноткина, Ирина Шевчук («Народно-сценический танец»). Более того, в Москву  воспитанники центра «Радость» привезли восемь «Золотых сертификатов» (1 место), один «Серебряный» (2 место) и один «Бронзовый сертификат» в номинациях «Фольклорный танец», «Академический вокал» и «Инструментальное исполнительство».

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Район Коптево»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies