Хор «Возрождение» взял гран-при на международном фестивале

9 июля 2019
Культура

Хор «Возрождение» центра творчества «Радость» стал триумфатором 39-го Международного фестиваля «Chorus Inside Espana (Catalonia)», победив сразу в нескольких номинациях. Фестиваль проходил в городе Льорет-де-Мар (Испания) с 28 июня по 2 июля.

— Жюри фестиваля присудило хору первое место в категории «Свободная номинация»: «Любительские оперные хоры» и специальный приз за лучшую театрализацию за исполнение отрывков из оперы А. Бородина «Князь Игорь». А выступление в категории «Духовная музыка» принесло ему наивысшие баллы и Гран-при фестиваля, — рассказали в учреждении культуры.

Еще одним приятным событием стала победа солистов хора «Возрождение» Анастасии Павелко и Алексея Базанова, которые также приняли участие в конкурсе вокалистов. Алексею присудили первое место, а Анастасия взяла главный приз. Специального приза также удостоилась руководитель хора,  директор центра «Радость» Татьяна Жданова, признанная лучшим дирижером конкурса.

Церемония закрытия фестиваля прошла в старейшей церкви Святой Марии, построенной  семь столетий назад, в городе Бланес.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Коптево»
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies