Хоккей в валенках и боулинг: как провести «Ночь на катке»

7 марта 2018
Парки и пешеходные зоны

«Ночь на катке» пройдет сегодня в 17 парках. В «Сокольниках» устроят стометровый забег на коньках, эстафету с препятствиями и соревнования за звание лучшего хоккейного нападающего. В музее-заповеднике «Коломенское» сыграют в хоккей в валенках и проведут чемпионат по боулингу на катке. В Перовском парке выберут лучших из лучших на конкурсе талантов. Почти везде программа завершится концертом на льду.

Провести «Ночь на катке» также приглашают Парк Горького, Бабушкинский, Лианозовский, Воронцовский, Измайловский, Таганский парки, «Фили», «Красная Пресня», «Северное Тушино», сад имени Баумана, «Эрмитаж», парк Дружбы и парк Северного речного вокзала.

Впервые в акции участвует каток на ВДНХ, который откроется для всех желающих с 17:00. С 18:00 7 марта до 01:00 8 марта бесплатно будут работать катки на остальных площадках. Дополнительные услуги (прокат коньков и защитной экипировки) оплачиваются отдельно.

В этот раз акцию посвятили спортивным победам олимпийцев в Пхёнчхане, поэтому ее назвали еще и «Ночью чемпионов». Вместе с горожанами на лед выйдут известные спортсмены. Впервые «Ночь на катке» прошла в 2016 году и была посвящена кинематографу. В 2017-м она получила имя «Калейдоскоп»: у каждого парка был свой цвет, а гостям рекомендовали соблюдать дресс-код определенной цветовой гаммы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Экскурсии, чеканка монет и звонарское искусство в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре

5 мая
9:00 – 18:00
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies