Катки, блины и спектакли «Золотой маски»: планируем лучший уик-энд зимы

10 февраля 2018
Культура

Танцы на льду и хоккей с мячом в «Сокольниках»

Дата: 10 февраля

Время: 13:00–18:00

Место: парк «Сокольники» (улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)

Возрастные ограничения: 0+

На День зимних видов спорта могут прийти все, кто привык проводить выходные активно. Гостей ждет развлекательная программа, мастер-класс по конькобежному спорту, танцам на льду и хоккею с мячом, а также катания под музыку диджеев. Расписание — на сайте парка «Сокольники»

Бесплатные катания на коньках в Новопушкинском сквере

Дата: 10–18 февраля

Время: 11:00–22:00

Место: Новопушкинский сквер

Возрастные ограничения: 0+

Бесплатно покататься на коньках в центре Москвы можно на катке ледового театра. Сюда можно прийти как с друзьями, так и всей семьей. Ознакомьтесь с расписанием технических перерывов, чтобы не терять время!

Любимые советские фильмы для детей на большом экране

Дата: 10–28 февраля

Время: 11:00–22:00

Место: кинотеатры сети «Москино»

Возрастные ограничения: 0+

Хотите познакомить детей с советским кинематографом? Бесплатные сеансы фильмов из нашего детства пройдут в сети кинотеатров «Москино».

10 февраля:

— «Внимание, черепаха!» (1969 год, режиссер Ролан Быков) — 10:00, кинотеатр «Полет»;

— «Детство Бемби» (1985 год, режиссер Наталья Бондарчук) — 11:00, кинотеатр «Тула».

11 февраля:

— «Боба и слон» (1972 год, режиссер Август Балтрушайтис) — 10:30, кинотеатр «Вымпел»;

— «Ослиная шкура» (1982 год, режиссер Надежда Кошеверова) — 12:00, кинотеатр «Искра»;

— «Юность Бемби» (1986 год, режиссер Наталья Бондарчук) — 11:00, кинотеатр «Тула».

Необходима предварительная регистрация

Проверка знаний об устройстве мира в Биологическом музее

Дата: 10 февраля

Время: 12:00–14:00

Место: Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева (улица Малая Грузинская, дом 15)

Возрастные ограничения: 12+

Акция «Открытая лаборатория» — отличный способ проверить свою научную грамотность. Участникам нужно будет ответить на вопросы в области химии, физики, биологии, астрономии, антропологии и механике. Все задания позже можно будет разобрать с директором Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева Марией Рахчеевой. После лабораторной каждый участник получит в подарок путеводитель по окаменелостям в метро Москвы.

Гусарские забавы, блины и спектакли «Золотой маски» на площади Революции

Дата: 10–18 февраля

Время: 11:00–20:00

Место: площадь Революции

Возрастные ограничения: 0+

Окунуться в исторические традиции Масленицы начала XIX века и насладиться фестивальными спектаклями можно в одном месте. На площади Революции вам расскажут об истории Масленицы и о ее праздновании в Александровскую эпоху. Вас ждут представления народного театра, гусарские забавы и спортивные игры. А на сцене пройдут спектакли «Золотой маски».

Расписание спектаклей

10 февраля:

— 15:00–15:45 — Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, театрализованные представления по мотивам оперы «Акпатыр»;

— 16:15–17:00 — Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля, театрализованные представления по мотивам спектакля «Пюрнеске и его друзья»;

— 17:15–18:00 — Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля, театрализованные представления по мотивам спектакля «Пюрнеске и его друзья».

11 февраля:

— 15:00–15:45 — Национальный театр танца Республики Якутия (Саха) имени С.А. Зверева, национальные танцевальные и музыкальные номера;

— 16:15–17:00 — Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, театрализованные представления по мотивам оперы «Акпатыр»;

— 17:15–18:00 — Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, театрализованные представления по мотивам оперы «Акпатыр».

Показ фондов Государственного музея А.С. Пушкина в день памяти поэта

Дата: 10 февраля

Время: 10:00–18:00

Место: Государственный музей А.С. Пушкина (улица Пречистенка, дом 12/2)

Возрастные ограничения: 0+

Почтить память поэта в годовщину его смерти и больше узнать о его творчестве приглашает Государственный музей А.С. Пушкина. В этот день посетители смогут увидеть новую выставку иллюстраций к сказкам Пушкина, документальный фильм «Душа пушинка» и фондовые хранилища музея. Экскурсия по фондам начнется в 13:45. Нужна предварительная запись по телефону: 8 (495) 637-56-74.

Лекция о движущемся доме в литературе на ВДНХ

Дата: 10 февраля

Время: 13:00–14:30

Место: ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница» (проспект Мира, дом 123б)

Возрастные ограничения: 0+

Лекция о книгах, где персонажи перемещаются в карете, кибитке, вагоне и на других видах транспорта, которые на время становятся их домами. Среди таких произведений, например, «Таинственный остров» Жюля Верна, «Бесы», «Дорожные жалобы», «Метель», Александра Пушкина, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Убийство в “Восточном экспрессе”» Агаты Кристи и другие. Слушатели узнают, чувствуют ли себя герои в дороге как дома? Лекцию ведет Светлана Сидорова — кандидат культурологии, доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, автор курсов «Литературная кухня» и «Креативный текст».

Концерт группы «Хороший тон» в библиотеке № 129

Дата: 10 февраля

Время: 19:00–21:00

Место: библиотека № 129 (Свободный проспект, дом 24)

Возрастные ограничения: 6+

«Хороший тон» — московский музыкальный коллектив, играющий арт-рок, танго, джаз и блюз. В библиотеке № 129 они выступят с программой «Весь мир творю я заново», куда войдут песни из альбома «Чистое небо».

Встреча с аудиохудожником в галерее-мастерской «ГРАУНД Ходынка»

Дата: 10 февраля

Время: 17:00–19:00

Место: галерея-мастерская «ГРАУНД Ходынка» (улица Ирины Левченко, дом 2)

Возрастные ограничения: 0+

На открытой встрече с аудиохудожником Францем Помасслом из Австрии. В своем творчестве он показывает связь между звуком, пространством, восприятием, физикой и телом. Он основатель и руководитель лаборатории звука в Вене. Познакомиться поближе с его работами и задать вопросы о его творчестве смогут все желающие. Вход свободный.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies