Капитальный ремонт пройдет в жилом доме на Садовой-Сухаревской улице

22 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В кирпичном жилом доме на Садовой-Сухаревской улице (13/15) сделают капитальный. Здание построили в 60-х годах прошлого века по индивидуальному проекту. Проект ремонтных работ для него согласовали эксперты Мосгосэкспертизы.

В подвалах дома оштукатурят и покрасят стены и потолки, намокавшие места обработают антисептиком. Швы между перекрытиями плит заделают цементно-песчаным раствором, в местах повреждений отремонтируют стяжку, а рядом с трубами и инженерными системами проложат гидроизоляцию. Работы также проведут на чердаке и кровле здания, там в том числе утеплят перекрытия.

«В подъездах специалисты выправят металлические ограждения лестничной клетки, затем окрасят их и установят новые поручни. Также они заменят покрытия полов, обновят потолки, окрасят стены и заменят входные двери. Для жителей будут установлены новые почтовые ящики», — рассказала глава Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, в доме заменят ствол мусоропровода, отремонтируют мусорокамеры, сделают в них гидроизоляцию. Обновят и инженерно-технические системы дома: модернизируют оборудование для электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления. В местах, где проходят коммуникации, планируют провести восстановительные работы.

Всего в столице в первом квартале 2021 года согласовали 265 проектов капитального ремонта домов. В зданиях обновят фасады, заменят коммуникации, отремонтируют подъезды и другие общедомовые помещения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies