«Капитальная живопись»: москвичей приглашают на пленэр на Школьную улицу

10 апреля 2021
Культура

11 и 18 апреля на Школьной улице будут проводить пленэры из цикла «Капитальная живопись», посвященного одноименной выставке. Принять в них участие могут не только профессиональные художники, но и любители.

Предварительная запись для посещения пленэра не требуется. Начало занятия в 12:00, точка сбора — в центре фотовыставки, открытой на Школьной улице. Для работы подойдут любые художественные материалы.

Цикл пленэров стартовал в прошлое воскресенье, 4 апреля. Мастер-класс провела создатель выставки «Капитальная живопись» Яна Яровикова. Это уникальный арт-проект о капительном ремонте жилого фонда столицы. В рамках встречи художница рассказала о том, какие живописные и графические приемы помогают изображать эмоционально и атмосферно городскую архитектуру, а также ремонтные работы.

«Весна, расцветает природа, город наполняется обновлением. И, знаете, что я нахожу похожим на это чарующее время года более всего? То, как возрождает столицу капремонт. Словно у каждого дома начинается его персональная весна. Многоэтажки будто бы расцветают», — говорит девушка.

Снимки работ Яны Яровиковой разместили на Школьной улице в конце марта. Здесь можно увидеть знаменитые дома-памятники, кирпичные многоэтажки и высокие панельные дома, которые  преобразились после проведения капитального ремонта. Помимо картин, написанных маслом, художница также представила графические эскизы и художественные фотоколлажи.

Выставка продлится до 18 апреля.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies