Камерную сцену Большого театра ждет реставрация

26 мая 2020
Строительство и реконструкция

Масштабные ремонтно-реставрационные работы ждут Камерную сцену имени Б.А. Покровского Большого театра России. После обновления она будет соответствовать действующим требованиям и нормам технической безопасности. При этом будут сохранены исторические объемы и конструкции здания.

«В 2021 году планируется завершить изыскания и проектирование, основной объем строительно-монтажных работ придется на 2022–2024 годы», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, Мосгорнаследие согласовало эскизный проект реставрационных работ в марте этого года. Сейчас объявлены закупочные процедуры на проведение технологического и ценового аудита проектных решений.

Камерная сцена имени Б.А. Покровского Большого театра России — один из 24 знаковых федеральных проектов на территории центра Москвы с планируемым сроком ввода на период с 2020 по 2024 год.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies