Каким будет культурно-досуговый центр в районе Западное Бирюлево

23 июля 2019
Строительство и реконструкция

На юге Москвы, в районе Западное Бирюлево появится культурно-досуговый центр. Он откроется в здании 1968 года постройки площадью более трех тысяч квадратных метров. Ранее там располагались Бирюлевские бани, сейчас помещения находятся в запустении.

Здание ждет комплексная реконструкция и ремонт. Средства для этого заложены в Адресной инвестиционной программе столицы.

«Здесь появится современный досуговый центр, где жители района смогут встретиться с друзьями, занять ребенка в развивающих секциях, побывать на концерте», – рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Строительство культурно-досугового центра станет частью комплексной программы по созданию единого стандарта качества жизни и городской среды «Мой район».

Программу «Мой район» запустили в столице в этом году. Ее главная цель – обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства.

В рамках программы будут благоустроены 60 улиц и городских территорий, 54 районных парка, 71 знаковый объект (популярные среди местных жителей бульвары и скверы), а также 12 территорий возле девяти столичных водоемов.

Приведут в порядок и 16 городских парков, например, парк «Дубки», парк Дружбы, Детский Черкизовский парк, парк вдоль набережной Москвы-реки в Капотне и другие места отдыха.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies