Как слышно: в малом зале филармонии «Зарядья» смонтировали акустические панели

4 июня 2018
Культура

Завершился монтаж акустических панелей в малом зале многофункционального концертного зала в парке «Зарядье», сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями. В большом зале уже смонтировано три четверти из 15 тысяч акустических панелей», — рассказал глава Стройкомплекса.

Деревянные материалы для облицовки залов создавались согласно рекомендациям ведущих мировых экспертов по акустике.

«Каждая панель уникальна — отличается как по форме, так и по звукоотражению, а еще имеет индивидуальный заводской номер. Для монтажа создали особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45 процентов», — рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

На сцене большого зала появилось напольное покрытие из аляскинского кедра. Сейчас рабочие укладывают паркет из дуба в зоне зрительских мест. Уже смонтированы первые 20 кресел, а в малом зале уложено 120 квадратных метров паркетной доски на балконе.

Полностью готов фасад многофункционального концертного зала в «Зарядье», территория вокруг здания благоустроена. Большой зал рассчитан на 1572 места, малый — для репетиций и камерных выступлений — сможет вместить 400 зрителей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies