Как провести День всех влюбленных на ВДНХ

6 февраля 2020
Парки и пешеходные зоны

Отправиться на быстрые свидания на катке, увидеть театральную постановку о любви и посетить мастер-классы по созданию причесок можно будет на ВДНХ в День святого Валентина, 14 февраля. В честь романтического праздника главная выставка страны подготовила специальную программу.

«День всех влюбленных – традиционно один из любимых праздников ВДНХ. 14 февраля на выставке интересно будет всем: семьям с детьми, компаниям друзей, парам и тем, кто хочет найти свою половинку. Гостей ждут свидания в формате speed dating, акция по обмену открытками-валентинками, театральная постановка, научно-развлекательный фестиваль и многое другое. С подробной программой праздника можно ознакомиться на нашем сайте», – рассказала Ольга Говердовская, руководитель департамента общественных связей ВДНХ.

Большая часть мероприятий пройдет на катке ВДНХ. Необходимо только приобрести билет на ледовую площадку.

На протяжении всего дня аниматоры будут выдавать гостям катка светящиеся наклейки в виде сердца. Они станут знаком того, что человек открыт к дружескому или романтическому общению с другими посетителями.

Быстрые свидания для тех, кто мечтает встретить свою половинку, организуют на «Аллее влюбленных» вокруг фонтана «Дружба народов». Это популярный формат знакомств, когда на общение выделяют всего несколько минут, после чего собеседник меняется. Как правило, пары разговаривают за столиками, но на катке вместо них выставят специальные маячки с номерами. Между ними и будут передвигаться на коньках участники.

Мероприятие будет состоять из трех сессий свиданий, каждая из которых продлится около одного часа. Начало в 19:00, 20:20 и в 21:40. Один гость может принять участие только в одной сессии.

Понравившиеся друг другу люди смогут продолжить общение на катке. Ознакомиться с подробными правилами, а также зарегистрироваться можно на сайте ВДНХ.

В павильонах проката коньков № 1, 2, 3, а также павильоне проката в детской зоне катка с 17:00 до 23:00 пройдет акция по обмену валентинками. Открытки всем желающим выдадут на месте, гостям останется только написать на них поздравление. Валентинку можно будет отдать лично или опустить ее в специальный ящик (их установят в каждом из четырех павильонов). Достать из него открытку сможет каждый посетитель ледовой площадки.

С 18:30 до 22:30 на сцене катка и рядом с ней пройдет концертная и развлекательная программа. Гостей ждут выступления кавер-групп и популярных артистов, а также тематические викторины и игры. В период с 18:30 до 19:30 на сцену выйдет актер Александр Петров, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Лед-2». Он подведет итоги конкурса «Предложение на катке», приуроченного к выходу картины в прокат. Чтобы принять участие, нужно рассказать о своей истории любви.

Правила конкурса можно узнать на странице актера в социальной сети «Инстаграм». Создатели и партнеры фильма подарят победителю кольцо, свадебный торт и сертификат в номер для новобрачных в одном из престижных отелей Москвы.

Праздничные мероприятия пройдут и за пределами катка. Посетительниц ВДНХ, которые хотят подготовиться к свиданию, приглашают на бесплатные мастер-классы по дизайну ногтей и созданию простых причесок с элементами кос и локонов. Их проведут 14 февраля на площадке «Парикмахерская на ВДНХ», расположенной в строении № 172 «Парка ремесел». Начало в 13:00, 14:00 и 15:00. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (977) 139-88-88.

Любители театра смогут посмотреть спектакль о любви «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Постановку покажут в 19:00 на сцене лектория в павильоне «Рабочий и колхозница». Перед зрителями предстанет драматическая история двух одиноких и непохожих друг на друга людей, которые случайно встречаются в большом городе. Мероприятие бесплатное, вход по предварительной регистрации.

Отметить праздник на ВДНХ приглашает и центр океанографии и морской биологии «Москвариум», где проходит научно-развлекательный фестиваль «Влюбленные в океан». Он продлится до 16 февраля. Подробная программа фестиваля – на сайте «Москвариума».

14 февраля на лекции посетители смогут узнать, как обитатели Мирового океана находят своих половинок, образуют семьи и воспитывают потомство. Влюбленные всех возрастов, а также те, кто пока одинок, смогут посетить открытые танцевальные уроки. Разучивать движения хастла гости будут под руководством преподавателей одной из московских школ танцев, победителей и призеров различных танцевальных турниров.

Экскурсии, лекции и открытые уроки танцев будут проходить в зоне «Аквариум», которая расположена на нулевом этаже центра. Чтобы попасть туда, необходимо приобрести входной билет в кассах или на сайте. Посмотреть экспозицию бесплатно в День всех влюбленных смогут посетители с именами Валентин и Валентина. Для этого на стойке информации на нулевом этаже перед входом в «Аквариум» необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Лекции и танцевальные уроки также проведут на втором этаже центра. Здесь же организуют творческие мастер-классы. Вход на эту площадку свободный.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies