Как прошел первый год работы флагманского офиса «Мои документы»

15 января 2019
Социальная сфера

Первый в России флагманский офис «Мои документы», который открылся ровно год назад в ЦАО, посетили более 125 тысяч жителей.

 

Здесь можно получить более 180 услуг и воспользоваться дополнительными сервисами, например посетить кабинет здоровья или отделение банка. В центре можно зарегистрировать автомобиль — для этого открыта предварительная онлайн-запись на mos.ru и gosuslugi.ru. За год в первом флагманском офисе совершили более 33 тысяч таких регистрационных действий.

Кроме того, туда можно обратиться для подачи документов на регистрацию юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. С момента открытия флагмана зафиксировано около тысячи обращений по поводу этой услуги. Предоставляются там и услуги для малого бизнеса.

В июне в Москве открылся второй флагманский офис «Мои документы». Он расположился в ЮЗАО, на третьем этаже торгового центра «Спектр». В двух минутах ходьбы — станция метро «Теплый Стан». Во флагманах доступны дополнительные полезные сервисы: «Мое здоровье», «Мое фото», «Мой нотариус», «Мое искусство», «Мои путешествия», «Мой банк» и «Мое кафе».

Наибольшей популярностью среди дополнительных сервисов в офисе, расположенном на первом этаже торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити», пользуется «Мое фото». За год работы фотоателье посетили более 6,3 тысячи москвичей. К специалистам кабинета «Мое здоровье» обратились более 4,5 тысячи человек, а более трех тысяч получили консультации нотариуса.

Для оплаты госпошлины в окнах приема установлены терминалы безналичной оплаты. В зонах ожидания и переговорных можно заполнить необходимые документы и зарядить мобильные устройства. Также флагманские центры оборудованы просторными детскими уголками с интерактивными играми.

Во всех центрах госуслуг: какие документы можно оформить одним пакетомНа ВДНХ открылся Дворец государственных услуг «Мои документы»

Помимо того, 18 декабря на ВДНХ в историческом павильоне № 71 «РСФСР» рядом с фонтаном «Дружба народов» открылся Дворец государственных услуг. Здесь можно получить более 180 услуг, которые доступны во всех центрах, а также оформить право собственности на недвижимость в любом регионе России. Ранее это было доступно только для объектов, которые расположены на территории Москвы. С момента открытия Дворца госуслуг за этой услугой обратились уже около 500 раз. Дворец открыт с 10:00 до 22:00.

Всего в Москве работают 130 центров «Мои документы». Они работают без выходных с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы — с 10:00 до 22:00. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies