Как правильно подкармливать птиц: Мосприрода разработала онлайн-проект «Птичья кухня»

20 декабря 2021
Животные

Сотрудники экоцентра «Лесная сказка» Мосприроды разработали онлайн-проект о подкормке птиц «Птичья кухня». У них появилась идея установить скрытые камеры у кормушек в Битцевском лесу.

Подкармливая птиц и ведя непрерывную съемку, специалисты рассчитывают получить уникальные видеосюжеты — эффектные подлеты к кормушке и красивые крупные планы, позволяющие в деталях рассмотреть птиц. Возможно, повезет запечатлеть представителей редких видов или стать свидетелями борьбы за лакомство.

Чтобы привлечь большее количество птиц к кормушке, а также выяснить вкусовые предпочтения конкретных видов, специалисты планируют использовать разную кормовую базу.

Сотрудники экоцентра будут делиться с подписчиками самыми интересными сюжетами. Зрители узнают секреты выбора места для кормушки, способы ее изготовления и наполнения, а также тонкости видеосъемки птиц.

Видеосюжеты будут публиковать в 15:00 каждый вторник с 21 декабря на официальных страницах экоцентра в социальных сетях.

Все желающие могут присоединиться к проекту. Заснятые сценки из жизни птиц предлагают присылать на электронную почту: [email protected]. В письме должна быть на облачное хранилище.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies