Как найти работу: центр «Моя карьера» проводит онлайн-встречи для студентов

17 ноября 2020
Социальная сфера

Центр занятости «Моя карьера» переводит встречи со студентами в онлайн-формат. Первая дистанционная сессия со специалистами центра прошла в начале ноября. В ней приняли участие более 30 студентов Академии социального управления. В ближайшее время запланировано еще 20 сессий.

Во время дистанционных встреч молодые соискатели узнают о возможностях центра «Моя карьера» и об актуальных вакансиях, а также общаются с карьерными консультантами. Кроме того, специалисты центра рассказывают о возможностях волонтерской деятельности: как этот опыт может помочь в дальнейшем профессиональном пути.

«Студенты — это та категория людей, которые находятся в самом начале своего карьерного пути. Поиск дополнительной подработки или первого места работы становится для них ответственным и волнительным делом.  Эксперты и консультанты центра “Моя карьера” помогают начинающим специалистам не только найти временную занятость, но и определить свои профессиональные предпочтения, составить эффективный план развития карьеры», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

За каждым студентом после встречи закрепляется личный помощник, который сопровождает соискателя в процессе поиска работы до непосредственного трудоустройства. Консультант составляет карту рекомендаций по посещению полезных тренингов в центре «Моя карьера» и помогает подготовиться к собеседованию. Также с его помощью можно получить направление к работодателю на понравившуюся и подходящую вакансию.

До пандемии специалисты центра занятости «Моя карьера» проводили выездные встречи со студентами. Это помогает молодым специалистам ориентироваться на современном рынке труда. Так, в этом году уже прошло 36 таких мероприятий, в которых приняли участие около 500 студентов.

С начала учебного года центр «Моя карьера» провел выездные мероприятия в Московском гуманитарно-экономическом университете, Российском государственном гуманитарном университете, Колледже Московского педагогического государственного университета, Государственном университете управления, Московском государственном университете пищевых производств и Московском образовательном комплексе «Запад».

В ближайшее время планируется провести онлайн-встречи для студентов Московского образовательного комплекса «Запад», Московского гуманитарного университета, Московского политехнического университета, Государственного университета управления и других.

Узнать о ближайших встречах со специалистами центра «Моя карьера» и зарегистрироваться для участия студенты могут на сайте и в социальных сетях своего учебного заведения. А вузы, заинтересованные в проведении карьерных мероприятий для своих учащихся, могут обращаться в центр «Моя карьера».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies