Как москвичи оценили новый флагман «Мои документы»

24 июля 2018
Городское управление

Участники проекта «Активный гражданин» оценили второй флагманский офис «Мои документы», который открылся в ЮЗАО 28 июняОценку пять поставили 84 процента голосовавших. Средний балл составил 4,7.

 

Здесь можно получить услуги, которые не оказывают в других центрах. Среди них регистрация транспортных средств (для этого на парковке центра есть смотровая площадка), предоставление юридическим лицам земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов, а также предоставление различных услуг малому бизнесу. Флагманский офис открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

Первый флагман «Мои документы» недавно отпраздновал свое полугодие — с него и началась история создания таких офисов в столице. Перечень дополнительных сервисов для этих центров также выбирали «активные граждане».

Первый флагман: самые востребованные услуги центра «Мои документы» в ЦАО 

Флагманский офис в ЦАО открыт на первом этаже торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити» (Пресненская набережная, дом 2). Он тоже работает с 10:00 до 22:00. В первый месяц работы его посетили больше 5,5 тысячи человек, а к сегодняшнему дню — более 50 тысяч. Одной из самых популярных услуг стала регистрация автомобиля: с момента открытия офиса за ней обратились более 13 тысяч горожан.

Сейчас 129 центров «Мои документы» работают в каждом районе Москвы. Первые появились в 2011 году, сменив 1200 приемных разных органов власти. В них можно получить свыше 170 госуслуг: оформить свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС, ИНН, водительские права, согласовать перепланировку и другие.

Документы: как оформить быстро и правильно 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies