Как изменится схема движения во время закрытия участка Филевской линии метро

24 мая 2019
Транспорт

С 25 мая до 04:30 27 мая в районах Филевский Парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта. Ограничения связаны с временным закрытием наземного участка Филевской линии метро на реконструкцию.

Так, на Большой Дорогомиловской улице от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала организуют выделенную полосу для приоритетного проезда городского транспорта.

Правые повороты с Большой Дорогомиловской улицы во 2-й Брянский переулок и на площадь Киевского Вокзала будут запрещены. При движении в область проехать во 2-й Брянский переулок можно будет с Киевской и Большой Дорогомиловской улиц. А повернуть на площадь Киевского Вокзала — с Большой Дорогомиловской улицы при движении от Бережковской набережной.

Кроме того, вводится запрет на остановку и стоянку на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко), на участке улицы Барклая (от Большой Филевской улицы до Сеславинской улицы), на набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар), а также на разворотной площадке на Новозаводской улице в районе дома 2, корпуса 1.

Водителям рекомендуется заранее выбирать маршруты объезда, не оставлять автомобили под запрещающими знаками и по возможности пользоваться городским транспортом.

Какие станции закроют 

Движение поездов 25 и 26 мая приостановят на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Пассажиры не смогут воспользоваться станциями «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

«Киевскую» закрывать не станут — поезда поедут до станций «Александровский сад» и «Международная», кроме того, пассажиры смогут перейти на станцию «Киевская» Кольцевой и Арбатско-Покровской линий. С «Кунцевской» будет возможна только пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

Компенсационные автобусы 

Во время проведения работ между станциями «Киевская» и «Кунцевская» Филевской линии будут курсировать компенсационные автобусы. КМ1 проследует с промежуточными остановками у станций метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». КМ2 обеспечит связь между станциями «Багратионовская» и «Фили».

Воспользоваться компенсационными автобусами можно будет с 05:00 до 02:00. Интервал движения составит около двух минут.

Почему нужна реконструкция

Филевская линия — одна из старейших в московском метро. Станции наземного участка были открыты около 60 лет назад и давно нуждались в обновлении.

Чтобы свести неудобства пассажиров к минимуму, для проведения работ выбрали выходные. В эти дни станциями наземного участка Филевской линии пользуется в полтора раза меньше горожан, чем в будни.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies