Как изменится схема движения во время проведения мотофестиваля

23 апреля 2019
Транспорт

В Москве 3 и 4 мая пройдет ежегодный весенний мотофестиваль, приуроченный к началу мотосезона. В эти дни на нескольких улицах изменится схема движения.

Так, с 23:30 2 мая до 23:30 3 мая будет ограничено движение по одной полосе в каждом направлении на участке проспекта Академика Сахарова от Садового кольца до улицы Маши Порываевой, а также на всей улице Маши Порываевой.

В связи с открытием мотосезона 3 мая с 16:00 до 18:00 будет недоступен для транспорта участок улицы Косыгина от Мичуринского проспекта до проспекта Вернадского.

С 23:30 3 мая до 15:00 4 мая полностью перекроют проспект Академика Сахарова и улицу Маши Порываевой. 4 мая с 11:00 будет перекрыт участок Садового кольца от Новой Басманной улицы до Ленинского проспекта. Перекрытия здесь будут снимать по мере проезда мотоколонны. В этот же день с 11:00 до 13:00 перекроют участок Фрунзенской набережной от улицы Хамовнический Вал до Садового кольца.

Мотофестивали начали устраивать в Москве с 2017 года. На Садовом кольце традиционно проходит мотопарад. Движение транспорта ограничивают по маршруту следования колонны. После завершения заезда улицы открывают для автомобилистов. Парад длится в течение одного часа, байкеров сопровождают сотрудники ГИБДД. В мероприятии обычно участвуют четыре-пять тысяч мотоциклистов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies