Как будет развиваться образовательная программа «Технограда»

2 февраля 2021
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование, посвященное инновационно-образовательному центру «Техноград».

Оно состоит из двух вопросов. В первом участникам предлагают выбрать приоритетные направления развития образовательной программы «Технограда». Среди вариантов — креативные технологии (дизайн, медиа, индустрия красоты и моды), промышленные профессии, кулинария и поварское дело, индустрия гостеприимства, урбанистика и благоустройство городов, профессии в сфере информационных технологий. Можно выбрать до трех вариантов ответа, а также предложить свой вариант.

Во втором вопросе «активные граждане» выскажутся по поводу возраста москвичей, для которых в первую очередь нужно проводить мероприятия по профориентации. На выбор предложили четыре варианта: для учеников начальной школы, для школьников перед определением профиля обучения, для старшеклассников при выборе вуза, для взрослых в разных возрастных категориях.

Инновационно-образовательный центр «Техноград» предлагает жителям попробовать себя в роли повара или дизайнера интерьера, научиться монтировать видео, создавать 3D-модели или запускать веб-сервис в домашних условиях. Еще там можно пройти курсы и программы, посвященные самым востребованным профессиям. Кроме того, проводятся вебинары по деловой этике, эффективному распределению рабочего времени и другим полезным навыкам.

«В “Технограде” постоянно совершенствуют образовательные программы, подстраивая их под актуальные запросы рынка. В 2020 году на базе комплекса было организовано 3,5 тысячи вебинаров и тренингов, которые прошли около 160 тысяч человек. Помогает центр и в вопросах профориентации, личностного и карьерного развития — в прошлом году для жителей столицы было проведено 730 онлайн-тренингов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.


Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies