К концу года в Северном откроются три детских сада

30 августа 2019
Социальная сфера

В Северном до конца этого года введут в эксплуатацию три детских сада на 625 мест. Все они расположены на территории новых жилых комплексов и будут востребованы жителями, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Детсад на Дмитровском шоссе (владение 167, корпус 16а) рассчитан на 200 детей.

«Застройщик подал извещение об устранении замечаний итоговой проверки. Если повторная проверка подтвердит, что все нарушения устранены, будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Дошкольное образовательное учреждение, находящееся по адресу: Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 15а, тоже рассчитано на 200 воспитанников. Здесь завершаются фасадные и внутренние отделочные работы.

Еще один детсад – на 225 малышей – построен на Челобитьевском шоссе.

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительно-монтажных работ. Назначена итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – отметил Олег Антосенко.

В трехэтажных зданиях оборудованы помещения для младших, средних и старших групп для детей в возрасте от трех до семи лет. В каждой группе есть игровая, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены музыкальные и физкультурные залы, медицинские и хозяйственные блоки.

На прилегающей территории появятся игровые площадки с теневыми навесами и спортивные площадки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детских садов в районе Северный привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщики устраняют в установленные сроки», – подчеркнул Олег Антосенко.

Всего с 2011 года в городе построили 342 здания детских садов и школ. 236 из них возведены за счет городского бюджета, 106 – за счет инвесторов. В прошлом году открылись международная школа-пансион «Летово» на 1012 учеников и школа на 2100 мест в Некрасовке. На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» ведется строительство самой большой в России школы с кванториумом на 2,5 тысячи учеников.

В День знаний в Москве откроется 12 новых школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies