Изучать робототехнику и заниматься конструированием: в Солнцеве построят школу на 825 мест

3 сентября 2019
Строительство и реконструкция

В районе Солнцево на западе Москвы построят школу на 825 мест. Москомэкспертиза уже согласовала необходимую проектную документацию.

«В составе учебных классов, помимо основных, запроектированы кабинеты технического черчения и рисования, аудитория на 50 мест, вокальная студия, ИТ-полигон, где дети смогут изучать робототехнику и заниматься лего-конструированием. Будет даже кинофотолаборатория для творческого развития школьников. В школе также появится центр информации с библиотекой и комната для занятий шахматами», – рассказал руководитель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Число учеников в классах, по его словам, не будет превышать 25 человек. Причем будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. При проведении занятий в кабинетах информатики, труда, иностранного языка, а также в кабинетах аудирования и зонах практических занятий по естественным наукам, класс будет делиться на две подгруппы.

Блок начальной школы будет расположен отдельно от средней и старшей школы. Для учащихся с первого по четвертый класс сделают универсальные учебные кабинеты, а также помещения, где ребята смогут изучать иностранные языки, рисовать и заниматься творчеством. Помимо этого, в составе начального блока расположатся игровые комнаты, гардероб, санитарно-бытовые помещения.

Территорию школы благоустроят. Там высадят деревья и кустарники, а также обустроят проезды для автомобилей, сделают тротуары и пешеходную зону. Для школьников оборудуют спортивные и игровые площадки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies