Юрьев день: 12 апреля посетители с именем Юрий смогут попасть бесплатно в Музей Победы

15 марта 2019
Культура

Вход в Музей Победы на Поклонной горе сделают бесплатным 12 апреля для всех посетителей с именем Юрий. В этот день 58 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин (1934–1968) на космическом корабле «Восток-1» облетел по орбите планету Земля. Человек впервые в истории побывал в космическом пространстве. С 1962 года 12 апреля отмечается как День космонавтики.

«В честь праздника мы дарим всем Юриям, тезкам первого космонавта на планете, возможность посетить наш музей бесплатно. Для этого необходимо предъявить паспорт в кассе выставочного комплекса», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Кроме постоянной экспозиции, в музее можно будет посмотреть документальный фильм о легендарном космонавте Георгии Береговом (1921–1995), дважды Герое СССР (за участие в Великой Отечественной войне и полет в космос, это единственное подобное сочетание наград у одного человека). Показ приурочен к 98-й годовщине со дня его рождения. Показ начнется в 14:00.

Уникальное собрание экспонатов

Музей Победы входит в состав мемориального комплекса на Поклонной горе. В этом музее хранится около 300 тысяч экспонатов, связанных со Второй мировой войной. Это личные вещи солдат, письма, элементы снаряжения, стрелковое оружие и многое другое. На открытых площадках музея можно увидеть более 300 образцов военной техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и второй половины ХХ столетия. Его залы открыты для посетителей с 10:00 до 21:30.

Музейный комплекс также включает Зал памяти и скорби, Зал исторической правды, Зал полководцев, Зал славы, трехмерную художественно-историческую панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», художественную галерею и четыре кинозала

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies