Юный житель Строгино взял гран-при международного вокального конкурса

14 мая 2019
Досуг

Ученик 6-го класса строгинской школы № 1519 Иван Юшин стал обладателем гран-при V Международного фестиваля-конкурса «Московская мозаика». Он выступал в номинации «эстрадный вокал», где его конкурентами были около 80 исполнителей из разных уголков России и СНГ.

Ване 12 лет и вокалом он занимается всего три года. На таком крупном конкурсе мальчик выступал впервые и сразу завоевал любовь публики и жюри. Впрочем, с музыкой он дружит давно, а в школе искусств на улице Маршала Катукова он учится играть на саксофоне.

— В хоре я пел и раньше, но мне давно хотелось выступать сольно. Мне нравится, что можно поделиться эмоциями со зрителями, раскрыть интересный песенный образ. На конкурсе я исполнил песню «Путь» из репертуара Ольги Кормухиной, которую репетировал почти полгода, так что совсем не волновался, - рассказал победитель.

В репертуаре юного певца композиции самых разных жанров от классики до эстрады. Впрочем, слушать он любит зарубежный рок. Кроме музыки у него есть еще одно творческое увлечение. В районном клубе «Современник» он занимается актерским мастерством в театре песни «Фантазия». При этом в школе шестиклассник успевает учиться на «отлично», а его любимый предмет – математика.

— После школы мне бы хотелось получить профессию театрального режиссера, — рассказал Иван Юшин.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Хорошево-Мневники»
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies