Математики школы №1329 стали призерами международного чемпионата по ментальной арифметике

18 марта 2019
Образование

Учащиеся школы №1329 стали призерами международного чемпионата по ментальной арифметике в Санкт-Петербурге, сообщает газета «На Западе Москвы. Тропарево-Никулино».

Организаторы Чемпионата Абакус 2019 провели в Санкт-Петербурге масштабное мероприятие, в котором приняли участие 287 школьников из 30 городов России, Прибалтики, Белоруссии, Абхазии, Армении, Башкортостана, Татарстана, Карелии: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Якутска, Красноярска, Екатеринбурга и т.д.

Команду школы №1329 по ментальной арифметике представляли 8 участников олимпиады в разных возрастных категориях и темах: Аржанова М., Белик К., Дюкарев Д., Мязин А. (тема «Просто», категория 7-8 лет); Плетнев М., Труханова А., Шабельникова А. (тема «Брат», категория 8-9 лет); Керер М. («Все темы», категория 8-9 лет);

Тренеры команды — Соколова Т.В., Казакова О.Ф., Чуваркина А.В.

Чемпионат состоял из шести письменных этапов и «Flash-чемпионата» на скорость и точность вычислений на абакусе и ментальном уровне. Помимо олимпиады, организаторы мероприятия подготовили для участников отличную экскурсионную программу с посещением Эрмитажа и Гранд-макета России, обзорную экскурсию с посещением Петропавловской крепости и собора «Спас на крови».

По итогам Международного Чемпионата 6 из 8 участников школы №1329 стали призерами!

Диплом 2 степени: Керер М. («Все темы»)

Диплом 2 степени: Шабельникова А. (тема «Брат»)

Дипломы 2 степени: Белик К, Мязин А. (тема «Просто»).

Дипломы 3 степени: Аржанова М., Дюкарев Д. (тема «Просто»).

Самым запоминающимся на олимпиаде стал «Flash-чемпионат», где 147 сильнейших учеников состязались в скорости и точности вычислений на ментальном уровне. В итоге, обогнав 24 финалиста, Керер М. занял 2 место! Руководство Абакус-центра и организаторы олимпиады вручили Максиму за призовое место во «Flash-чемпионате» особый приз.


Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies