История Москвы за четыре минуты: павильон «Макет Москвы» запускает новое светотехническое шоу

22 августа 2018
Культура

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ запускает новое светотехническое шоу ко Дню города. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«Зрители смогут узнать, как рос и развивался город с момента его основания, какие исторические события оказали на него влияние, какими были приоритеты его развития в разные эпохи, — рассказал Сергей Левкин. — В новом шоу задействуют все технические возможности павильона. Интерактивная полноцветная система освещения макета позволит воссоздать естественное (дневное или ночное) освещение города, на широкоформатном экране будут демонстрироваться исторические документы, а на самом макете будут высвечиваться культурные и исторические памятники, о которых пойдет речь».

Продолжительность шоу «История Москвы» составит четыре минуты. Первый показ состоится 8 сентября в 14:00. Затем, в начале каждого часа, москвичи смогут увидеть другие представления: «Мегаполис Москва», «Времена года» и «Архитектурные стили Москвы». Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте павильона

Павильон «Макет Москвы» открыли на Сиреневой аллее ВДНХ в конце сентября прошлого года. За это время его посетили более 115 тысяч москвичей и гостей столицы.

Сейчас площадь макета составляет 370 квадратных метров, масштаб модели — 1:400. На нем разместилось 19 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке — территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на западе — Белорусским вокзалом.

Закончить макет планируется к 2020 году, площадь арт-объекта составит 925 квадратных метров.

В масштабе 1:400, или Где находится самый большой макет Москвы 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies