Искусство ухода и личный бренд: центр занятости «Моя работа» организует обучение для сиделок

16 сентября 2022
Социальная сфера

Центр занятости «Моя работа» и Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы открывают бесплатное обучение для сиделок. Участников ждет комплексная программа: от освоения патронажного ухода до открытия собственного дела. Встречи пройдут на площадке института по адресу: 1-й Басманный переулок, дом 10 и флагманского центра занятости «Моя работа» (улица Шаболовка, дом 48).

«Сиделка — важная и ответственная профессия. Не всегда родственники могут оказать квалифицированную помощь близким, нуждающимся в реабилитации. В этом случае обязанности по патронажному уходу за пациентом лучше передать специалисту. Для тех, кто хочет оказывать профессиональную помощь пожилым и людям с ограничениями по здоровью, а также профессионально реализовать себя в качестве самозанятого или даже открыть собственный социально ориентированный бизнес, 19 сентября центр занятости “Моя работа” и Институт дополнительного профессионального образования открывают уникальную комплексную образовательную программу для сиделок. Она включает в себя два блока. В первый входит обучение искусству ухода за подопечными с учетом перенесенного заболевания, техникам реабилитации, правилам оказания первой помощи и психологической поддержки. Следующий блок разработан специально для тех, кто хочет в дальнейшем зарегистрировать самозанятость и оказывать услуги по уходу за пациентами в этом статусе», — рассказал директор столичного центра занятости «Моя работа» Андрей Тарасов.

По его словам, на интерактивных занятиях расскажут об особенностях работы на разных площадках-агрегаторах, научат эффективно продвигать услуги и выстраивать коммуникацию с заказчиками, а также помогут развить soft skills для успешного предпринимательства. Продолжительность программы — 170 часов.

С 19 сентября по 31 октября участники освоят технологии реабилитации и стандарты долговременного ухода, изучат общие медицинские понятия, алгоритмы оказания первой помощи, правила профилактики осложнений и перемещения пациента. Эксперты также расскажут об особенностях ухода в зависимости от заболеваний подопечных, психологической поддержке пациента и его близких. После завершения профессионального блока учащиеся пройдут стажировку, чтобы отработать полученные знания на практике.

Вторую часть обучения, с 1 по 16 ноября, посвятят организации и ведению бизнеса в статусе самозанятого. Встречи проведут на площадке флагманского центра занятости «Моя работа» (улица Шаболовка, дом 48). В интерактивном формате специалисты центра, а также бизнес-тренеры, юристы и финансисты расскажут обо всех аспектах работы в качестве самозанятого. Участники научатся продвигать услуги на площадках-агрегаторах и в социальных сетях, искать заказчиков и грамотно общаться с клиентами. Эксперты также подскажут, как развить предпринимательский потенциал и построить личный бренд с нуля.

Для желающих открыть социально ориентированный бизнес проведут занятия, посвященные составлению бизнес-плана, эффективному кадровому менеджменту, управлению продажами, клиентскому маркетингу и стратегиям привлечения средств.

По завершении программы участники получат удостоверение о повышении квалификации по специальности «сиделка», смогут зарегистрировать самозанятость и открыть свое дело при поддержке специалистов флагманского центра занятости «Моя работа».

Обучение проводят в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Принять участие в программе могут представители определенных категорий граждан. Подать заявку можно онлайн.

Развить бизнес-навыки и управлять доходами: центр занятости «Моя работа» приглашает на тренинги

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» для москвичей старше 50 лет, женщин с маленькими детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. А кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, находится по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies