Искусственный интеллект: город внедряет новую систему развития сервисов

10 апреля 2018
Наука и инновации

Технологию искусственного интеллекта будут внедрять в систему электронных сервисов в рамках программы «Умный город».

«Мы имеем огромное количество информационных систем, которые позволяют нам оперировать большим количеством данных и заниматься планированием. Мы подошли к той стадии, когда можем переходить уже к новому решению, к “Умному городу”, когда мы можем их объединять и подключать искусственный интеллект», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

По его словам, искусственный интеллект уже используется в пилотном проекте «Цифровое зрение» и помогает врачам в ранней диагностике рака и риска возникновения инсульта. Также искусственный интеллект используется в сфере образования.

Ожидается, что развитие технологий искусственного интеллекта обеспечит передачу машинам части рутинных операций и роботизацию множества процессов. Например, получат распространение такие технологии, как распознавание и синт ез речи, изображений и видео, машинный перевод и многие другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies