Инвесторы смогут приобрести 46 коммерческих помещений в районе Северный

8 июня 2023
Экономика и предпринимательство

Город выставил на торги по продаже 46 коммерческих помещений в Северо-Восточном административном округе. Заявочные кампании по объектам завершатся 15 июня.

«Выставленные на открытые аукционы нежилые помещения расположены на первых этажах многоквартирных домов на Долгопрудной аллее в районе Северный. Объекты подключены ко всем необходимым коммуникациям, в них выполнена черновая отделка. У каждого помещения есть отдельный вход. Площадь лотов варьируется от 50 до 267,8 квадратного метра. Потенциальные собственники смогут использовать недвижимость по своему усмотрению», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

Коммерческие помещения такого типа представляют высокий интерес для предпринимателей. В них открываются небольшие бытовые и продуктовые магазины, кофейни, пункты выдачи заказов, парикмахерские, салоны красоты и другие заведения, способствующие развитию социально-бытовой инфраструктуры.

Дома, в которых расположены объекты, находятся на территории современного жилого квартала с хорошей транспортной доступностью — рядом есть остановки общественного транспорта, автомобильные дороги и станция Долгопрудная первого Московского центрального диаметра. Также поблизости расположены продовольственные магазины и образовательные учреждения.

Онлайн-торги пройдут 22 июня. Участвовать в них могут все желающие — как юридические, так и физические лица. Для этого потребуется регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно изучить документацию и правила проведения торгов, а также воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,9 тысячи объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies