Инновационные технологии и медицина: в технопарке «Строгино» появятся новые площадки

8 июля 2019
Экономика и предпринимательство

Технопарку «Строгино» присвоили статус инвестиционного приоритетного проекта с последующим заключением соответствующего контракта. Это позволит создать на его территории новые высокотехнологичные предприятия, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров

«Статус инвестиционного приоритетного проекта присваивается отдельным проектам с целью поддержки приоритетных направлений развития экономики города. В данном случае это работа предприятий в сфере инновационных технологий, производства медицинских изделий и фармацевтики, энергосберегающих технологий. Объем инвестиций в проект составит 606 миллионов рублей», – отметил он.

В результате будут созданы новые рабочие места. Средняя зарплата на предприятиях составит более 72 тысяч рублей в месяц.

В соответствии с планом развития технопарка планируют модернизировать четыре объекта капитального строительства и возвести еще один. Общая площадь капитальной застройки с 17 тысяч квадратных метров в 2018-м увеличится почти до 27 тысяч «квадратов» к 2020 году.

Сегодня в столице действуют 49 промышленных комплексов и 35 технопарков, подведомственных Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. В них работают более 96 тысяч человек

В Москве создана комплексная система поддержки технопарков и их резидентов. В нее входят льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю. Благодаря этому налоговая нагрузка предприятий и инвесторов снижается до 25 процентов по сравнению с обычным уровнем.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies