Инклюзивный фестиваль «Доступная история» пройдет в Историческом музее

27 ноября 2018
Социальная сфера

С 1 по 8 декабря в Историческом музее впервые пройдет инклюзивный фестиваль «Доступная история». Гостей ждут творческие и кулинарные мастер‐классы, занятия по ткачеству, валянию из шерсти, лепке из воска, рисованию в различных техниках. Посетителям расскажут, как с годами менялось отношение к инвалидности в мире. Всех желающих также научат фразам на русском жестовом языке. Полную программу можно найти на сайте Исторического музея.

 

Откроется фестиваль 1 декабря в 17:00 спектаклем «In Touch / Прикасаемые». Это российско-голландская работа благотворительных организаций и Театра наций под руководством Евгения Миронова. «In Touch / Прикасаемые» — единственная в мире постановка, где на одной сцене играют слепоглухие артисты и люди без нарушений слуха и зрения.

В этот раз к основной труппе присоединятся голландская актриса Дагмар Слахмолен и слепоглухой нидерландский пловец, участник Параолимпийских игр 2010 и 2012 годов Мишель Тилбеке. Показ в Историческом музее станет первым в рамках международного социокультурного проекта «Россия — Бельгия — Нидерланды: театр без границ». Действие на сцене переведут на язык жестов, а для слабовидящих зрителей будет организовано тифлокомментирование.

Вход на спектакль бесплатный, но необходима регистрация.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies