Идеи для поездок: Russpass запустил тревел-шоу

24 сентября 2021
Туризм и путешествия

Цифровой туристический сервис Russpass представил на своем YouTube-канале новую программу о путешествиях по городам России. Выпуски сняты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и Абрау-Дюрсо. Зрителям уже доступно девять видеороликов.

Создатели тревел-шоу постарались собрать в них интересную для туристов информацию, показать известные достопримечательности и новые точки притяжения российских городов. Выпуски ведут актриса театра и кино Евгения Розанова и телеведущая Анастасия Петрук. Их маршруты можно использовать как готовые планы будущих поездок.

Первый выпуск снимали в Карелии. В нем ведущая отправляется в путешествие на ретропоезде, посещает горный парк «Рускеала» и национальный парк «Ладожские шхеры», пробует местную кухню и знакомится с сибирскими хаски. В выпуске о Санкт-Петербурге зрителей ждет прогулка по крышам и речной круиз, а также рассказы об острове Новая Голландия, пространстве «Севкабель Порт» и Музее Фаберже.

Москве посвящено два выпуска шоу. Первый рассказывает об экспозиции современного искусства, истории фабрики «Красный Октябрь» и об одном из самых высоких небоскребов Европы. Второй сюжет посвящен Северному речному вокзалу, кинотеатру «Художественный», Московской канатной дороге и водным прогулкам по Москве-реке. Его премьера состоялась 23 сентября.

Особое внимание в шоу уделили местной гастрономии: дегустациям, мастер-классам и рекомендациям ресторанов. Например, в Казани вместе с ведущей можно научиться готовить эчпочмаки, в Карелии — лосося на деревянной доске, а в Ростове-на-Дону — узнать, как правильно есть раков.

Цифровой сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. С его помощью можно купить железнодорожные и авиабилеты, забронировать рестораны, составить свой маршрут по туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением. Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies