Горожане выберут тему книжной выставки в «Доме на Брестской»

17 марта 2020
Выставки

В этом году библиотека ГБУ «Мосстройинформ» отмечает 90-летие. По этому случаю учреждение проведет книжную выставку в «Доме на Брестской».

«Тему экспозиции выберут участники проекта “Активный гражданин” в новом голосовании», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

Глава ведомства добавил, что респондентам предложат четыре варианта такие как «85 лет Генеральному плану Москвы 1935 года», «Московские архитекторы: летопись имен», «Экология городского пространства» и «85 лет Московскому метрополитену».
Библиотека ГБУ «Мосстройинформ» работает с 1930 года. Здесь хранятся ценные и редкие книги по архитектуре, градостроительству, дизайну и искусству. Фонд библиотеки насчитывает около 150 тысяч экземпляров книг.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. На сегодняшний день к нему присоединились более 2,8 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию столицы. С момента запуска проекта горожане приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies