Горожане поучаствуют в развитии проекта «Школы старшеклассников»

15 ноября 2019
Образование

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное созданию уникальной образовательной среды «Школы старшеклассников». В этих школах учащиеся занимаются исследованиями и готовятся к поступлению в вузы.

Всего будет три вопроса. Сначала «активные граждане» ответят, помогут ли, на их взгляд, «Школы старшеклассников» успешнее подготовиться к учебе в университетах московским выпускникам.

Отвечая на второй вопрос, горожанам нужно указать, с какого класса, по их мнению, необходимо начинать обучение в «Школе для старшеклассников». Среди вариантов – с восьмого, девятого, 10-го или 11-го класса. Также можно выбрать варианты ответов «Затрудняюсь ответить» или «Это должны решать специалисты». В ответе на последний вопрос участники расскажут, есть ли в их семьях старшеклассники или студенты.

Учебный процесс в «Школах старшеклассников» организован наподобие высших учебных заведений. Участники в больших и малых группах посещают лекции, семинары и практикумы. Кроме того, в «Школах старшеклассников» есть несколько направлений предпрофессионального образования, среди которых медицинские, инженерные, академические и ИТ-классы.

Первые «Школы» уже открыты на базе трех корпусов столичных школ.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время его участниками стали 2,6 миллиона человек. За пять лет проведено более четырех тысяч голосований, реализовано свыше трех тысяч решений москвичей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies