«Городские девчонки»: на сервисе Russpass появился маршрут к 8 Марта

6 марта 2021
Туризм и путешествия

К Международному женскому дню цифровой туристический сервис Russpass для представительниц прекрасного пола подготовил маршрут по столице под названием «Городские девчонки». Благодаря ему можно разнообразить свой досуг в выходные дни.

Творческим натурам предлагают посетить «Парк ремесел» на ВДНХ. Там регулярно проводят мастер-классы по изготовлению сувениров из стекла, глины и керамики.

Одной из точек маршрута стал ботанический сад МГУ «Аптекарский огород». Там сейчас проходит выставка «Репетиция весны». В оранжерее можно увидеть 10 тысяч весенних растений и цветов. Это тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, лилии, а также ландыши, сакура и многое другое. Кроме того, в саду расцвели первые в Москве подснежники. Также в «Аптекарском огороде» можно посетить и оранжерею с тропическими растениями: прогуляться среди пальм, фикусов, панданусов и лиан. А любительницам хендмейда предлагают поучаствовать в различных мастер-классах, в том числе по составлению гербария. 

Маршрут включает в себя и парк «Зарядье». Там можно не только прогуляться на свежем воздухе и сделать фото на парящем мосту, но и посетить выставки современного искусства, а также знаменитый аттракцион «Полет». Там посетителей ждут виртуальные путешествия по Москве и России.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Поднять себе настроение в праздники можно, пройдя специальный квиз, опубликованный в онлайн-журнале Russpass. Предлагается отгадать авторов цитат о путешествиях и не только. Участникам предстоит определить, кому из известных женщин, среди которых Одри Хепберн, Йоко Оно и Коко Шанель, принадлежат те или иные высказывания.

Помимо рекомендаций о том, как провести праздничный день в Москве, на Russpass опубликовали идеи для отдыха в Республике Крым. В подборке «8 Марта в Крыму: путешествие по полуострову влюбленных» пользователи узнают о достопримечательностях, познакомятся с историей происхождения городов, связанных с женскими судьбами. Например, они прочитают о встрече в Крыму Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, ставшего впоследствии ее мужем. Также из подборки можно будет узнать, где в Ялте стоит скульптурная композиция «Антон Чехов и дама с собачкой», изображающая классика и героиню одного из самых известных его рассказов.

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по Москве и другим городам России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. Пользователям доступно более 1200 предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies