Город выставил на торги дом художника Адриана Сильверсвана

2 декабря 2022
Экономика и предпринимательство

Город выставил на продажу объект культурного наследия «Дом неклассного художника А.К. Сильверсвана» в районе Хамовники. Подать заявку на участие в торгах можно до 12 декабря, электронный аукцион пройдет 21 декабря на торговой площадке «Росэлторг».

Дом находится рядом с улицей Пречистенкой, недалеко от Смоленского бульвара и Бородинского моста, имеет два наземных и один цокольный этаж.

«В 4-м Ростовском переулке на городские торги выставлено двухэтажное здание площадью 689 квадратных метров, которое будет реализовано вместе с земельным участком в девять соток. Лот является выявленным объектом культурного наследия, построенным на рубеже XIX–XX веков. Новому собственнику предстоит провести восстановительные работы по его сохранению, а также приспособить для использования в современных условиях. После завершения работ здание может быть использовано под офисы, магазины и другие коммерческие цели», — рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все работы должны быть согласованы с Мосгорнаследием.

Принять участие в аукционе могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Торги пройдут онлайн, для участия потребуется регистрация на электронной площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Больше информации об объектах городской собственности, выставленных на торги, — на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более четырех тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies