Город выставил на продажу 12 нежилых помещений в районе Филевский Парк

12 мая 2022
Экономика и предпринимательство

В районе Филевский Парк город выставил на продажу 12 помещений. Они расположены на первом этаже многоквартирного жилого дома. Там инвесторы смогут разместить коммерческие объекты.

Здание находится по адресу: Береговой проезд, 1а, оно входит в состав нового микрорайона бизнес-класса, где будут проживать около 13,5 тысячи человек.

«В настоящее время на городские торги выставлено 12 нежилых помещений под ведение бизнеса в новостройке на западе Москвы. Площадь объектов варьируется от 27,5 до 244 квадратных метров, будущие собственники смогут открыть в них магазины, кафе и другие коммерческие предприятия для обеспечения жителей необходимыми товарами и услугами. Инвестиции в подобную недвижимость не только быстро окупаются, но и позволяют ускорить процесс формирования инфраструктуры в развивающихся микрорайонах. Заявочная кампания по данным помещениям продлится до 23 мая», — сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Все помещения имеют витражное остекление и отдельный вход. Это позволит предпринимателям оформить их в соответствии с фирменным стилем своих компаний и обеспечить свободный доступ для посетителей. В помещениях уже выполнены черновые работы и проведены современные коммуникации.

Площадь семи лотов не превышает 100 квадратных метров, еще четырех — 200 квадратных метров. Самое просторное помещение занимает 244 квадратных метра. Там сможет открыться супермаркет или сразу несколько объектов торговли и бытового обслуживания жителей.

Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Открытый аукцион состоится 30 мая в 10:00 на единой электронной торговой площадке.

Москва реализует на торгах имущество во всех районах города. Ознакомиться с предложениями, изучить документацию, узнать о правилах проведения аукционов можно на инвестиционном портале столицы в разделе «Имущество от города».

База лотов ежедневно обновляется. Пользователи могут подписаться на рассылку и получать новости по заданным критериям — району, площади объекта, типу имущества, начальной стоимости и многим другим параметрам. Данная опция позволяет предпринимателям экономить время на поиск подходящей недвижимости. 

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies