Город сдаст в аренду малому и среднему бизнесу девять помещений

29 июля 2022
Экономика и предпринимательство

В Москве реализуется программа, в рамках которой малый и средний бизнес, а также самозанятые смогут арендовать помещения на льготных условиях. Начальная годовая плата за аренду составляет одну тысячу рублей за квадратный метр, если речь идет о лотах в подвальных этажах, и пять тысяч рублей, если объект расположен на первом этаже или выше.

«Город выставил на торги по программе льготной аренды девять помещений в семи округах Москвы. Представители малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые могут арендовать их под ведение и расширение бизнеса на 10 лет. Лоты площадью от 16,3 квадратного метра до 3,9 тысячи квадратных метров имеют свободное назначение, что дает широкие возможности по их использованию. В таких объектах открывают офисы, магазины, небольшие производства, учреждения дополнительного образования, а также ремонтные мастерские и другие социально-бытовые предприятия», — сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

На северо-востоке Москвы предлагается три помещения. Самое большое из них — площадью 3,9 тысячи квадратных метров — находится в Отрадном в отдельно стоящем пятиэтажном нежилом здании, значительная часть которого оборудована под фитнес-клуб. Два других расположены в цокольном и на первом этаже многоквартирных домов в районах Бабушкинский и Останкинский. Их площадь — 16,3 и 72,8 квадратного метра соответственно.

Небольшие объекты предлагаются в аренду на юго-востоке, юго-западе, северо-западе, а также в Зеленограде. В Люблине площадь помещения составляет 22,3 квадратного метра, в Гагаринском — 24,8 квадратного метра, в Зеленограде — 32,2 квадратного метра, в Куркине — 42,2 квадратного метра.

В ЗАО и ЮАО на торги выставлено два лота. Их площадь 98,1 и 103,8 квадратного метра. В Кунцеве бизнес может арендовать помещение с отдельным входом, расположенное на первом этаже новостройки. Такие объекты сдаются с черновой отделкой. В Орехово-Борисове Северном тоже можно арендовать помещение с отдельным входом. Оно располагается на первом этаже нежилого здания.

Подать заявку можно в рамках кампаний, которые продлятся до 12 и 19 августа. Торги тоже запланированы на август. Их проведут в форме электронных аукционов. Принять участие в них можно не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на торговой площадке, где будут проводиться аукционы, и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Узнать подробнее о реализуемом имуществе города, ознакомиться с документацией и правилами проведения электронных аукционов, а также записаться на просмотр объектов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Для выбора лотов, реализуемых по льготной ставке аренды, в разделе «Программа реализации» необходимо установить фильтр «СМП».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies